Что есть путешествия?

 Новые виды, новые переживания и, главное, возможность быть, жить, вдохновляться, не черстветь от рутины!
 Мотопутешествия позволяют ощутить максимальную вовлеченность.
 Отсутствие эффекта изоляции салона авто, поезда, гостиничного номера умноженное на скорость смены картинки дают неповторимое ощущение причастности к Жизни.

    Это и есть Жизнь!


motodzen na Vorskle 12
Ночевка близ Диканьки

После весьма запоминающейся поездки на Оскол, мной овладела мысль устроить подобное минипутешествие на Ворсклу. Цель преследовалась простая - собрать вместе друзей и активно провести выходные. Я приготовил несложный маршрут: продубасить грунтами до Ворсклы, посетить памятные и исторические места, устроить позднюю, осеннюю ночевку на берегу любимой реки.

oskol 10
Мотопрохват на Оскол

Я уже писал о том, как мы пытались съездить на Оскол. В тот раз непогода заставила поменять планы на выходные). Мы с друзьями тогда условились, что поездка не отменяется, а просто переносится. И вот, 1 октября мы собрались на заправке у выезда из города. Погода стояла отличная: солнечно, безветренно, сухо. Маршрута у меня не было, но он мне и не был нужен – хотелось насладиться видами вокруг, а не втыкать в экран навигатора.

Природа просто-таки фонтанировала осенней свежестью. Было радостно вот так просто мчаться по полям и селам, любоваться октябрьскими красками и дышать последними теплыми днями. Желтые, красные и зеленые листья посадок слева, справа – черная земля недавно вспаханного поля, а между ними растянулась серая полевая дорога-грунтовка, укатанная за сезон до идеального состояния. И ты, несущийся по ней, радуясь свободе и полноте жизни!

ogurcovo 013 1

Заброшенный аэродром

Окинув напоследок взглядом долину реки, мы тронулись дальше. Спустились в Огурцово и безошибочно выбрались на мост через Северский Донец. Это первый мост на Донце на территории Украины, больше он ничем не примечателен.

Начало - Село Огурцово и кладбище самолетов. Часть 1

Буквально сразу за мостом начинается деревня с неприятным названием Гатище. Проскочив по её пыльным песчаным дорогам, мы влетели в сосновый лес. В лесу, несмотря на жару, шарили грибники. Поскольку приходилось продираться сквозь колючий подлесок, я не смог найти времени заглянуть им в корзинки. Не могу сказать, что отличаюсь избыточным любопытством, но вот "улов" охотников за грибочками меня не оставляет равнодушным. И, в тоже время, сам я грибником не являюсь, и отношусь к сбору грибов с большой опаской. Настолько, что не рискну есть то, что сам соберу)).

ogurcovo 10 2 

Яркие объекты Волчанского района

Забегая наперед скажу, мне уже неоднократно сообщали, что аэродром за Волчанском неправильно называть кладбищем. Спорить не стану, просто попав в это место, название само всплыло и навечно закрепилось, сорри. Но обо всем по порядку.

Эта поездка является классическим примером спонтанных вылазок. Во всяком случае для меня. Если этот выезд кто-то и планировал, то мне об этом неизвестно. Узнал я о нём за день до. Компаньоны Саша и Андрей, назначили мне встречу на пересечении Окружной дороги и трассы на Волчанск в 5 утра. На встречу я опоздал на считанные минуты. Только подъехал, сделал пару фото, как раздался призыв «в путь!»

vyhodnye na pechenegah 22
Выходные на Печенегах

В пятницу вечером, 12 августа 2016 года, наша небольшая компания собралась на заправке у выезда из города. План был до смешного простым - стартонуть в 20:00 и за пять-шесть часов преодолеть расстояние в 130 км второстепенными и полевыми дорогами, чтобы оказаться на берегах Оскола между Двуречной и Купянском. Там переночевать, а утром выдвинуться вдоль реки вверх по течению почти до самой границы с РФ. Вторая ночевка планировалась близ села Тополи. Маршрут обещал быть не сложным и красочным - извилистая река, крутые меловые отроги и степные виды. Ещё, бывавшие в тех местах друзья, советовали заехать в заброшенное село Максютовка.

vyihodnoy v poltave 7

Выходной в Полтаве. Семейная поездка

Мой ** День рождения начался ранним утром понедельника с радостного подпрыгивания и повизгивания. Мои любимые мужчины подарили мне фотографию на фоне Белой беседки в Полтаве! А чтобы заполучить эту самую фотографию, нам предстояла поездка в этот удивительный город.

ukrainskaya ukreplennaya liniya motoprobeg 24
Эндуро-рейд на Юг Харьковской области

Сегодня 16 декабря и за окном -16ºС. Приготовив коктейль и уютно устроившись среди кучи одеял и подушек, я пересматриваю фотки с поездок прошедшего сезона. Он, сезон, выдался очень насыщенным и что описать - есть. Хочется начать с самых ярких приключений, описать два "Бурлук рейда", на которых мне наконец-то удалось побывать, или мой соло-поход в Черниговские земли, но буду последовательным и начну с начала.

Первым приключением сезона для меня стал двухдневный офф-роуд прохват под рабочим названием "Изюмская черта".

karer 15

Покатушка в окрестностях Ахтырки. Весенняя Ворскла

“Я посвящаю тебе этот букет!”

Начало мотосезона — это всегда праздник. А если не было возможности кататься целых полтора года — грандиозное событие!))

Поездка состоялась при поддержке свекрови и с разрешения сына)) Как только маленький уснул — время пошло! Мы быстро собрались и вырвались навстречу весне и первому по-настоящему теплому деньку. Кузнечик, задорно рыча, мчал по проселочной дороге.

otkrytie motosezona 1
Первый выезд на мотоцикле в 2016 году

Счастье в мелочах

Апрельское звездное небо, теплый ветер в лицо, яркий свет фары и музыка для души - рык мотора любимого мотоцикла. Первый выезд в сезоне, первый выезд за полтора года. Сначала мне было сложно абстрагироваться от мысли, что мы с мужем впервые на такое время и расстояние отлучаемся от детенка, что оставили его спящего и уехали. Но мысль о том, что надо уметь находиться в «здесь и сейчас» пустила корешки и вытеснила все переживания. Мы просто ехали. Чувство времени искажалось. Было совсем неважно куда ехать и зачем, важен был сам процесс, а не какая-то конкретная цель.

prohvat vdol vorskly 7
Как я прокатился по берегам Ворсклы

По всем моим прогнозам, мотосезон 15 года должен был закончится после рейда "Грунівська Січ". Но, к счастью, я ошибся - в конце октября выдался шасн еще раз прокатиться. Этот небольшой очерк посвящен как раз этому событию.

День 29 октября выдался славный. Именно этим словом я хотел бы охарактеризовать этот осенний день. Мягкое октябрьское солнце все еще грело, погода последние дни стояла сухая, ветра не было. Настроение мое было под стать - гармония и умиротворение. Все вокруг вибрировало - "время поэндурить!!!"