motocherepakha 6

Моточерепаха Super Shield: отзывы, впечатления, плюсы и минусы

Очередной покупкой из списка необходимой экипировки была черепаха. Моя проблема, неизменно, заключается в том, что я очень мелкая — самый маленький размер, предлагаемый большинством производителей, мне, зачастую, велик. В этот раз чудо тоже не случилось. В «Begemoto», по совету Димы, мы выбрали детскую черепаху Super Shield.

motocherepakha 2  motocherepakha 3

Со второй попытки, с размером мы угадали идеально. В дороге я к черепахе настолько привыкаю, что перестаю ее на себе чувствовать. Согласитесь, не очень хочется ощущать себя действительно как в панцире. Именно поэтому, настоятельно рекомендую перед покупкой черепашку обязательно мерить. Несмотря на то, что ее можно немного «подогнать под себя» (имеется пояс на талии и застежки-липучки на рукавах), размер необходимо подобрать правильно: все защитные вставки должны плотно сидеть на своих местах, чтобы не соскользнуть или не перекрутиться в случае падения.


motocherepakha 01  motocherepakha 02

Сразу стоит акцентировать, что черепашка «мягенькая» и для серьезных дальняков или экстремальных поездок не лучший вариант. Зато, благодаря гибким материалам протекторов, совершенно не сковывает движений, что делает ее отличным вариантом для городских поездок и покатушек на небольшие дистанции.

Рассмотрим черепаху Super Shield ближе и детальнее.

motocherepakha 03  motocherepakha 5

motocherepakha 4

Черепашка имеет удобную застежку на молнии и дополнительно надежно фиксируется на талии широким эластичным поясом на липучке (пояс удобный, но при ходьбе ползет вверх). Также, с помощью липучек, регулируются локти. Липучки, в свою очередь, имеют свои всем известные, но не принципиальные плюсы и минусы. Скорость застегивания и простота таких манипуляций — это, несомненно, хорошо, но поскольку они достаточно большие и мощные, то здорово цепляются за все, что только можно и оставляют затяжки.

Петля под палец, хочется верить, может помочь щиткам остаться на своих местах при скользячке (проверять пока, благо, не приходилось). В повседневности, обеспечивает дополнительное удобство при одевании и ношении.

Черепаха отлично вентилируется, но если не надеть поверх нее куртку, то за счет сеточки, в ней бывает очень даже свежо (речь идет о теплом времени года).

Приятным бонусом является мягкий воротничок — комфортно, когда в шею ничего не давит и не трет.

Защита спины выглядит весьма достойно. Визуально, конечно, появляется некая горбатость, но иначе быть и не может. Копчик защищает такой себе «хвостик»))

Стоит учесть, что данная модель черепахи детская, а не женская, следовательно, не предусматривает анатомические особенности женского тела)) Но поскольку защитные накладки не жесткие, чувствую я в ней себя вполне комфортно (хотя, конечно, фигурнее мальчика-подростка))).

В целом, черепаха выполнена очень достойно и существенных претензий у меня к ней нет. К тому же Super Shield симпатичная внешне, что далеко не главное, но все же приятно.

! Ввиду того, что данная модель черепахи детская и оснащена «мягкой» защитой — она отлично подойдет для занятий некоторыми экстремальными видами спорта (по крайней мере начинающим)).

Не заостряя на кровавых историях серьезных аварий и так понятно, что даже легкие повреждения в случае падения с мотоцикла могут доставить ощутимый дискомфорт и существенно подпортить настроение, а черепашка таки призвана защитить хрупкую тушку владельца, за что ей и спасибо))