perchatki Probiker

Мотоперчатки маленького размера

Все самое необходимое из мотоэкипировки мы старались приобрести зимой. Во-первых, чтобы быть полностью готовыми к началу сезона (который открыли 28 февраля), во-вторых, надеясь на сезонные скидки. В чем-то преуспели, в чем-то — не очень, но, в целом, результатами довольны.

На очереди были перчатки. Поскольку мне были нужны женские мотоперчатки размера XS, выбирать было практически не из чего. Приехали в магазин «Begemoto», где Дима любезно представил нам пару вариантов, просматривая которые, я думала о том, что большая часть мотосезона — это теплое время года, поэтому остановилась на кожаных перчатках немецкого бренда Probiker. Не долго думая (несмотря на кусающуюся цену и нестабильную гривну), заказали.

Первая приятность доставленная новыми перчатками — мой размер (стремно промахнуться заказывая без примерки). Полюбились они мне сразу. Порадовало то, что кожа мягкая — не сковывает движения, а также регулируемое запястье и ширина манжеты с помощью липучки. В качестве защиты, предусмотрена жесткая вставка на костяшках пальцев (обтянутая кожей), вентилируемые защитные вставки на пальцах и дополнительная обивка мизинцев. В общем, и с виду и по ощущениям, перчатки очень приятные. Еще одно весомое преимущество — длина перчаток. Они комфортно закрываются манжетами рукавов куртки и способны надежно защитить запястья от ударов, ошибок, непогоды, насекомых, что делает езду гораздо более приятной. Каких-либо дефектов или недостатков до сих пор не обнаружила.


perchatki Probiker 1

В жару перчатки отлично вентилируются — ехать в них совершенно не жарко. А вот в начале весны и осенью, когда необходима защита от холода, летняя модель Probiker PR-09 ситуацию не спасает. Несмотря на то, что выглядят достаточно внушительно, при низких температурах воздуха в них очень холодно, а система Air Flow (предназначенная для жаркой погоды) служит злую шутку — потоки холодного направленного воздуха не дают абстрагироваться от ощущения леденеющих рук и перчатки, порой, хочется просто снять.

perchatki Probiker 2

Как вывод, могу сказать, что надо четко понимать, какие именно перчатки Вам нужны (при каком температурном режиме собираетесь их использовать, учитывать стиль езды, опираться на личные предпочтения) и не пытаться умоститься на два стула одновременно, цепляясь за, казалось бы, альтернативный вариант.

А в целом, перчаточки Probiker PR-09 очень даже радуют. Об опыте скольжения, хочется верить, писать не придется)).