pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 001

Приобретение лайт-эндуро GEON X-Road 250 CB

Долой позорный мир гламура,
все будут ездить на эндуро!!!

Женский взгляд на покупку мотоцикла

Мысли о том, чтобы пересесть на эндуро появились несколько лет назад. Со временем, по ряду причин, эта мысль только пускала корни и заставляла невольно оглядываться и облизываться на каждый проезжающий мимо эндурик. И вот, наконец-то, звезды выстроились в ряд и было принято важное решение — продавать Yamaha YBR 125 и покупать GEON X-Road 250 CB. Несмотря на то, что расставаться с Ямахой было жалко, да и менять китайского японца на китайского китайца не совсем равноценный обмен, но с чего-то же начинать надо. Ебрик продали достаточно быстро и безболезненно, за исключением небольших, но решаемых трудностей. И тут начался, казалось бы приятный, но, как получилось, достаточной сложный и хлопотный процесс выбора оптимального способа приобретения долгожданного эндурика.


Оформление заказа через Интернет и доставка
GEON X-Road 250 CB

Изначально, ознакомились с сайтами официального представительства и дилеров в разных городах Украины (Одесса, Киев, Харьков). Связаться с их представителями напрямую (что удивило) оказалось практически нереально. Писали в комментарии, на почту, пробовали связаться через обратную связь, но никаких результатов такие усилия не принесли (только неделю времени потеряли). Стоит упомянуть, что изначально хотелось беленький X-Road (модель 2014 года выпуска представлена в 4 цветах: черный, белый, красный и оранжевый). Нас сразу «обрадовали», что белые — это лимитированная версия и эти красавчики были разобраны еще в марте и будут ли еще никто не знает. Решили, что черный ничем не хуже. Когда связались с Киевом, чтобы оформить заказ — оказалось, что их тоже нет (ни на их складе, ни в Одессе, как нам сказали). предложили забрать черный из какого-то салона уже собранный (с доплатой за то, что его собрали, соответственно). Но мы были настроены получить Кузнечика в коробке. Немного подрасстроила такая несправедливость (продать мотоцикл оказалось проще, чем купить), решили даже просмотреть варианты б/у X-Road нужного нам цвета. Скажете, что цвет — это далеко не главное и не тем мы заморачивались? Не главное, конечно, но когда предвкушаешь и, наконец-то, покупаешь новый аппарат, хочется, чтобы он соответствовал всем ожиданиям и предпочтениям. От идеи с б/у китайцем тоже отказались.

Стала мониторить сайты дилеров в разных городах Украины (все равно за доставку платить). Наткнулась на днепропетровский сайт mototek. Пообщались с их представителем по телефону — информация расписанная на сайте подтвердилась. Первое, что порадовало — наличие черного мотоцикла в коробке! Цена была указана в долларах (1699$), но расчет по курсу «на сегодняшний день». Также, речь шла о бесплатной доставке транспортной компанией Delivery и оплате по факту получения товара на карту ПриватБанка. Справку-счет обещали прислать «Новой почтой» в течении двух рабочих дней после получения мотоцикла (для подтверждения надо прислать им на почту модель и цвет мотоцикла, номера на моторе и раме). Плюс, в подарок было обещано масло Motul. Для запуска процедуры покупки нужна была предоплата (от 1000 грн.) и сканы паспорта будущего владельца. Все казалось понятным и доступным — решились.

Первым делом, сделали предоплату на карту ПриватБанка (1000 грн.) и отправили сканы документов. Позвонили, убедились, что все пришло и стали ждать номера декларации. Обещали отправить тем же вечером, но случилось это на следующий день днем (а ждать в неведении ой как не просто))). Начали отслеживать посылку. Как оказалось, шел наш Кузнечик к нам из Одессы (а киевляне утверждали, что нет их черных там))). И вот, через два дня на третий (в День рождения мужа!) мы стали счастливыми обладателями новенького мотоцикла лайт-эндуро GEON X-Road 250 CB.

Единственным неприятным моментом в день прибытия ценного груза стала выросшая стоимость (в связи со скачками курса доллара). Несколько возмутило то, что посчитали по существенно завышенному курсу (проверяли разные источники). После высказанных и вполне оправданных «фу» по телефону — стоимость несколько пересчитали (справедливости ради надо отстаивать свои права).

Пришел наш красавец в коробке, вокруг которой мы с энтузиазмом крутились, пока выполнялись необходимые формальности и финансовые операции. Убедившись в целостности мотоцикла (на сколько это было возможно), проверили комплектацию и перевели оговоренную сумму на карту, после чего с посылки сняли «запрет на выдачу» и работники Delivery помогли с погрузкой мота в прицеп.

А дальше началось самое интересное — знакомство с новым членом семьи))

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 18  pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 1

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 8  pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 11

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 10

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 01  pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 15

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 16  pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 12

Сразу порадовало подарочное моторное масло. Как и было обещано, мы получили масло Motul 5100 4T 15W-50 (1 л) и Motul 5000 4T 10W-40 (1 л).

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 6

Комплектные ключи и пасcатижи, конечно, не верх мечтаний, но и на том спасибо)) Хотя их даже для рядового техобслуживания недостаточно. Поэтому лучше не затягивая приобрести необходимые инструменты достойного качества и чувствовать себя уверенно в дороге.

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 3

Аккумулятор пришел тот, который заявлен, что тоже хорошо.

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 2

Процесс сборки долгожданного зверька радовал и вдохновлял, а впервые зарычавший мотор позволил прочувствовать — свершилось))

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 5

Первые впечатления пассажира мотоцикла лайт-эндуро
GEON X-Road 250 CB

pokupka motocikla GEON X Road 250 CB 14

Из впечатлений пассажира, могу сказать, что сидится гораздо выше, чем на предыдущем моте, дорогу хорошо видно (не надо выглядывать из-за плеча пилота), но я немного скатываюсь на мужа (виной тому угол наклона седла, хотя я думаю, что это дело привычки и по первой попытке не судят). Хотя эту модель производители называют полноценным двухместным мотоциклом. Еще меня ощутимо греет выхлопная труба, в ногу греет (думаю, что любимые камуфлированные штаны надо будет в мотоботы заправлять, иначе станут шортами). А вообще вопрос с трубой надо будет как-то решать еще и для реализации багажной системы и текстильных кофров, о чем, в свое время, тоже обязательно напишем. А пока будем ближе знакомиться с новым членом семейства и не останавливаться на достигнутом!

(с) Ромашка

Комментарии  

-3 # сергей 15.03.2020 12:45
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # сергей 65 15.01.2021 17:06
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # сергей 65 15.01.2021 17:06
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # сергей 03.11.2021 16:32
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать