otkrytie motosezona 1
Первый выезд на мотоцикле в 2016 году

Счастье в мелочах

Апрельское звездное небо, теплый ветер в лицо, яркий свет фары и музыка для души - рык мотора любимого мотоцикла. Первый выезд в сезоне, первый выезд за полтора года. Сначала мне было сложно абстрагироваться от мысли, что мы с мужем впервые на такое время и расстояние отлучаемся от детенка, что оставили его спящего и уехали. Но мысль о том, что надо уметь находиться в «здесь и сейчас» пустила корешки и вытеснила все переживания. Мы просто ехали. Чувство времени искажалось. Было совсем неважно куда ехать и зачем, важен был сам процесс, а не какая-то конкретная цель.

За недолгие два часа мы успели встретиться и пообщаться с некоторыми из друзей-единомышленников, традиционно выпить кофе на заправке, подъехать к месту сбора мотоциклистов (которых в этот вечер там не оказалось), прокатиться за городом по пустой трассе и постоять на обочине, любуясь яркими звездами. Каждому из нас просто необходимо периодически давать себе разрядку, уходя от бытовых и ежедневных дел и забот. Очень важно уметь отпустить ситуацию и отвлечься, развеяться и с разбега окунуться в то, что приносит удовольствие и позволяет чувствовать себя счастливым!

Но самое большое счастье ждало нас дома. Уезжая надолго или на несколько часов, так важно чувствовать, что тебя ждут. И он ждал! Наш маленький родной человечек, наш сынок искренне ждал, громко сообщая бабушке, что наш лимит свободного времени исчерпан и мы опаздываем уже минут на 5))


Той самой ночью, крепко обняв своих мужчин, я закрыла глаза и почувствовала себя абсолютно счастливой. Наше счастье в наших руках!..

(с) Ромашка