MotoGonevo 7 

Байк слет «Мотогонево-6»:
друзья-единомышленники, моторы, пиво, хорошая музыка...

Мотогонево — это двое суток непрекращающегося веселья, ради которого сотни мотоциклистов ежегодно собираются в Харьковской области на берегу Печенежского водохранилища (а именно, на б/о «Коммунальник», рядом с небезызвестным поселком Старый Салтов).

С утра пятницы и до обеда воскресенья нас окружают веселые добродушные товарищи (от трушных бородатых байкеров, приехавших на серьезной технике и прохаживающихся в трусах и бронированных жилетах до начинающих мотолюбителей, прикативших на том, на чем только удалось добраться). И все они на эти несколько дней становятся братьями по духу, настроению, стакану))).

В воздухе держится рев моторов, запахи шашлыков, неиссякаемые байки и истории (свежие и перепетые по десятому кругу)) и звуки музыки, долетающие со сцены. И все это в приятнейшем месте, в сосновом лесу на берегу маленького моря.

Мотогонево любезно дарит отличную возможность познакомиться с полюбившимися, но пока еще недосягаемыми мотоциклами. Пообщаться с любителями бездорожья — ендуристами, договориться как-нибудь помесить с ними грязь и сравнить их «проходимцев» со своим хоть и начинающим, но уже эндуриком.


MotoGonevo 16

Посидеть на легенде — Honda Africa Twin и представить себя в будущем (хотелось бы не далеком) путешественником, покоряющим южные страны.

MotoGonevo 54  MotoGonevo 55

Снять шляпу перед красавцем KTM и тоже, конечно, примерить.

MotoGonevo 42  MotoGonevo 07

Познакомиться поближе с красивым и элегантным Yamaha Drag Star и, закрыв глаза, увидеть, как неспешно катишь в закат, наслаждаясь ветром и хорошей дорогой.

MotoGonevo 08  MotoGonevo 44

Словом, набраться новых впечатлений и подкормить бесконечный список своих «хочу»)).

Байкер — это состояние души, а любовь к мототеме прививается с детства. По тропинкам и алеям базы ловко рассекают на пит-байках (и не только) дети разного возраста, а совсем еще маленькие продолжатели традиций катаются в колясках с номерными знаками, например, «сын байкера».

MotoGonevo 31

Утро оно ведь у всех разное)). Утомившиеся в день прибытия на слет, восстанавливают силы для продолжения веселья)).

MotoGonevo 37  MotoGonevo 5

Только здесь можно встретить веселого добряка прогуливающегося в бабушкиной шубе советских времен, или пообщаться с занятным товарищем с белкой на плече, которую, с неиссякаемым энтузиазмом, норовят угостить пивом все и каждый)).

MotoGonevo 8  MotoGonevo 9

MotoGonevo 14

Второй деть слета – звездный час для желающих проехаться в колонне. Многие десятки мотоциклов во всем своем великолепии неспешно и размеренно движутся в Харьков на площадь Свободы. Для харьковчан это, может быть, не самая интересная часто программы, но для большинства приехавших из других городов Украины (а иногда и соседних стран) – настоящее событие.

Для оставшихся же на базе – отличная возможность пообщаться со старыми друзьями и познакомиться поближе с новыми)). В этом году порадовала дружная и веселая компания харьковчан, с которыми, хочется верить, еще не раз встретимся на подобных мероприятиях (а может и не только)).

Ребята, спасибо вам за море позитива, оптимизма и улыбок). Отдельное спасибо Свете за фразу «Спасибо, мама, что меня связала»)))

MotoGonevo 22  MotoGonevo 24

MotoGonevo 02  MotoGonevo 15

MotoGonevo 13  

И, конечно, порадовала встреча с друзьями-единомышленниками из Ахтырки. Казалось бы расстояние каких-то 140 км для двухколесников не проблема, однако видеться настолько часто, насколько хотелось бы все равно не получается, поэтому такие встречи приносят много радости)).

MotoGonevo 46  MotoGonevo 47

MotoGonevo 58  MotoGonevo 18

Бывает, попадаешь на какое-то мероприятие, от которого чего-то ждешь, и банально выжидаешь время до этого самого момента, когда, например, на сцену поднимется любимая группа, приедет кто-то из давно невиденных друзей или даже до финиша. Хорошо еще, если это ожидаемое не принесет разочарование и вечер таки можно будет назвать удачным. В случае с Мотогоневом, абсолютно не хочется промотать время вперед, происходящее радует и приносит удовольствие, хочется наступить ему на хвост времени, продлить долгожданное мероприятие, не думая ни о чем постороннем, отодвинуть подальше грядущие хлопотные будни.

MotoGonevo 10  MotoGonevo 40

MotoGonevo 41

MotoGonevo 4  MotoGonevo 06

Кто-то приехал на слет со своей второй половинкой, а кто-то попытался встретить ее там. Как сказал мой муж (словами одного из своих знакомых): «Яка не є любов, вона завжди цікава!». И таки да, ведь пары с общими интересами ведут более интересный и яркий способ жизни. Нас, например, познакомила любовь в мотоциклам и до сих пор мы вместе моем цепь и выбираем масло, читаем отчеты мотопутешественников и планируем свои и, конечно, вместе катаемся. Поэтому, если удалось найти человека, разделяющего ваши собственные интересы, – хватайте и никогда не отпускайте)).

Для поддержания атмосферы веселья, неутомимый Гарик проводит развлекательные мероприятия у воды для взрослых и детей. Пиво ведь вкуснее, если его выиграть, а не купить!

MotoGonevo 35  MotoGonevo 34

MotoGonevo 05  MotoGonevo 2

MotoGonevo 3

MotoGonevo 1  MotoGonevo 33

MotoGonevo 38

Ближе к вечеру, под крик Гарика «Врежем рок в этой дыре», народ сползается к сцене. Выступление музыкантов пересыпаны конкурсами для байкеров и их боевых подруг. Именно здесь могут по достоинству оценить тюнингованную технику и мастерство пилотов, ловкость, артистизм и нательные рисунки девушек.

Неотъемлемым элементом вечерней программы являются, конечно, выступления музыкальных коллективов. Кому-то важны музыкальные и вокальные способности исполнителей, а кому-то важна сама возможность оторваться под сценой. До финала зрелищного шоу мы не добыли, но некоторых эпатажных представителей концерта запечатлеть успели)).

MotoGonevo 51  MotoGonevo 53

MotoGonevo 49

MotoGonevo 01  MotoGonevo 11

MotoGonevo 20  MotoGonevo 03

MotoGonevo 19

MotoGonevo 28

MotoGonevo 25  MotoGonevo 27

MotoGonevo 26

На третий день над базой висит сонное и медлительное затишье. Тяжелое утро, как злорадный свидетель веселой ночи, беспощадно)). Еще совсем недавно шумные и веселые отдыхающие молчаливо стоят в очередях за заветным кофе и к умывальникам, уныло поглядывая в сторону собирающихся пивных разливаек. Всегда грустно, когда долгожданный праздник заканчивается, но от этого, увы, спастись невозможно.

MotoGonevo 04  MotoGonevo 29

MotoGonevo 57  MotoGonevo 30